المهام العلمية – عربي

عضويات ومهام علمية

عضويات ومهام علمية:

ـ رئيس قسم الحديث وعلومه من 1/ 10/ 96 حتى 30/ 9/ 97م.

ـ عضو لجنة البحث العلمي عن كلية أصول الدين من 20/ 10/ 99 حتى 26/ 8/ 2001م.

ـ مشرف الدراسات العليا بكلية أصول الدين من 27/ 8/ 2001م حتى 31/ 8/ 2003م.

ـ رئيس قسم الحديث وعلومه من 1/ 9/ 2004م حتى 31/ 8/ 2005م.

ـ عضو لجنة البحث العلمي عن كلية أصول الدين من 1/ 9/ 2005 حتى 31/ 8/ 2006م.

ـ رئيس هيئة تحرير مجلة الجامعة الإسلامية للبحث العلمي قسم الدراسات الإسلامية من 1/ 9/ 2005م حتى 30/ 8/ 2007م.

ـ عضو المجلس الجزائي الاستئنافي بالجامعة من 1/ 10/ 2005م حتى 30/ 9/ 2009م.

ـ عضو لجنة جائزة الجامعة للبحث العلمي للعام 2005 ـ 2006 م.  والعام 2006 ـ 2007م.

ـ عضو لجنة منحة الجامعة للبحث العلمي للعام 2005 – 2006 م.  والعام 2006 ـ 2007م.

ـ رئيس لجنة إعداد برنامج الدكتوراه في تخصص الحديث وعلومه بكلية أصول الدين.

ـ عضو لجنة البحث العلمي عن كلية أصول الدين من 1/ 9/ 2010م حتى 30/ 9/ 2012م.

ـ عضو اللجنة التحضيرية لمؤتمر البحث العلمي مفاهيمه، أخلاقياته، توظيفه.

ـ عضو لجنة التقييم الذاتي لأعضاء الهيئة التدريسية لبرامج الماجستير بالكلية.

ـ عضو لجنة تحديث نظام الترقيات العلمية.

ـ رئيس اللجنة العلمية لمؤتمر كلية أصول الدين بعنوان (خطر الروايات الواهية على الإسلام).

ـ رئيس لجنة البحث العلمي بكلية أصول الدين.

ـ عضو هيئة الاعتماد والجودة التابعة لوزارة التربية والتعليم العالي سابقًا.

ـ رئيس قسم السنة وعلومها بمركز القرآن الكريم والدعوة الإسلامية بالجامعة سابقًا.

ـ عضو الهيئة الاستشارية لمجلة الدراسات الإسلامية بجامعة الملك سعود بالرياض – السعودية.

ـ عضو شرف بجمعية الباحثين والتدريسيين الجامعيين بجمهورية العراق.

ـ عضو استشاري بجمعية علوم الحديث العلمية بجمهورية العراق.

ـ عضو هيئة النشر لمجلة أبحاث العلوم الاجتماعية، تركيا.

ـ رئيس قسم الحديث بكلية أصول الدين للفصل الأول من العام الجامعي 2013 – 2014م

ـ عضو اللجنة العلمية لمؤتمر وزارة الأوقاف بعنوان "أزمة الفهم وأثرها على التطرف والعنف".

ـ عضو هيئة تحرير مجلة الجامعة للدراسات الإسلامية من 23/ 12/ 2017م

ـ عضو الهيئة الاستشارية لمجلة الجامعة الإسلامية بولاية منيسوتا الأمريكية. 2018م.

– عضو الهيئة العلمية والاستشارية للمجلة الدولية لأبحاث الحديث، تركيا. 2018م

– عضو هيئة التحرير والتحكيم لمجلة العلوم الإسلامية بجامعة هري بور، باكستان 2019م.

– عضو اللجنة العلمية لمؤتمر كلية الإمام الشافعي للدراسات الإسلامية بإندونيسيا، بعنوان: دور المحدثين القدامى والمعاصرين في مكافحة التطرف. 2019م.